|网站首页|关于我们|新闻中心|招生培训|文艺创作|居家文化教学视频|精彩视频|文艺团队|摄影专栏|联系我们|互动平台|
培训在线报名 Application
2017年全年免费培训班招生报名
会员登录 Login
载入中…
视频中心 Video
活动预告 Advance
风雅上城 Art Pictures
文艺人才 Literary talent
姓名 在职岗位 职称
全晓丹 艺术科科长、少儿艺术指导 副研究馆员
陈芳 副馆长、培训辅导科科长、舞蹈干部 馆员
黄建华 书法、美术干部 副研究馆员
王朔南 办公室副主任、曲艺干部兼通俗歌手、消防安全员 助理馆员
陈建荣 摄影干部 副研究馆员
王厚琦 副馆长、活动科科长、音乐干部 馆员
黄冰清 戏剧干事 助理馆员
李惠莲 网站、信息管理/音乐干事 助理馆员
杜琳瑛 龚自珍纪念馆负责人
黄宝森 上城区文化馆馆长、书记研究馆员/大型活动导演 研究馆员
梅莺 摄影干事
张梫 书法美术干事
詹红 财务、档案
吕建春 会计 助会
虞颖洁 文秘 中学高级
张秀琴 派文广新局文化科办事员
陈方玉 财务 专技十二级
吴展宏 办公室主任助理、声乐干事 助理馆员
王毓 文学干事 助理馆员
人才招聘 Recruitment
招生培训
您现在的位置: 杭州市上城区文化馆 > 招生培训 > 招生培训 > 正文
暑期少儿班录取名单

培训科目:【暑期】少儿小歌手A班

上课时间:7月18日起

         周一、周三上午

         9:00-10:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

小酒窝

6

【暑期】少儿小歌手A班

2

徐凌熙

5

【暑期】少儿小歌手A班

3

王瑾萱

5

【暑期】少儿小歌手A班

4

邵宗成

6

【暑期】少儿小歌手A班

5

胡昱甜

5

【暑期】少儿小歌手A班

6

齐睿亮

6

【暑期】少儿小歌手A班

7

骆梦洁

5

【暑期】少儿小歌手A班

8

胡宇涵

6

【暑期】少儿小歌手A班

 

 

培训科目:【暑期】少儿小歌手B班

上课时间:7月18日起

          周一、周三上午

          10:15-11:15

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

张钊霖

9

【暑期】少儿小歌手B班

2

王梓涵

6

【暑期】少儿小歌手B班

3

许博文

9

【暑期】少儿小歌手B班

4

吴承善

8

【暑期】少儿小歌手B班

5

邓远喆

8

【暑期】少儿小歌手B班

6

杨帆

9

【暑期】少儿小歌手B班

7

孙鹏

9

【暑期】少儿小歌手B班

8

李圣烨

8

【暑期】少儿小歌手B班

9

王星瑜

9

【暑期】少儿小歌手B班

10

边浚杰

6

【暑期】少儿小歌手B

 

培训科目:【暑期】少儿舞蹈

上课时间:7月18日起

         周一、周三上午

         10:15-11:15

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

傅晓乘

6

【暑期】少儿舞蹈

2

马皓

9

【暑期】少儿舞蹈

3

王乙

7

【暑期】少儿舞蹈

4

汤坤泽

6

【暑期】少儿舞蹈

5

王梓涵

6

【暑期】少儿舞蹈

6

付佳

9

【暑期】少儿舞蹈

7

郑诗隽

9

【暑期】少儿舞蹈

8

韩希远

6

【暑期】少儿舞蹈

9

劳瑾萱

6

【暑期】少儿舞蹈

10

吴泽杭

9

【暑期】少儿舞蹈

11

小酒窝

6

【暑期】少儿舞蹈

12

徐凌熙

6

【暑期】少儿舞蹈

13

孟科汝

7

【暑期】少儿舞蹈

14

齐睿亮

6

【暑期】少儿舞蹈

15

周阳

6

【暑期】少儿舞蹈

16

胡馨月

6

【暑期】少儿舞蹈

17

苏梓萱

8

【暑期】少儿舞蹈

18

周子涵

6

【暑期】少儿舞蹈

19

张逸帆

7

【暑期】少儿舞蹈

20

张晨曦

7

【暑期】少儿舞蹈

 

培训科目:【暑期】少儿钢琴班A

上课时间:7月18日起

          周一、周三下午

          13:00-14:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

傅晓乘

6

【暑期】少儿钢琴班A班

2

陆天一

6

【暑期】少儿钢琴班A班

3

陈致铉

5

【暑期】少儿钢琴班A班

4

徐培涵

5

【暑期】少儿钢琴班A班

5

邓远喆

8

【暑期】少儿钢琴班A班

6

邵宗成

6

【暑期】少儿钢琴班A班

7

齐睿亮

6

【暑期】少儿钢琴班A班

8

刘沈翼

5

【暑期】少儿钢琴班A班

 

培训科目:【暑期】少儿钢琴班B

上课时间:7月18日起

          周一、周三下午

          14:05-15:05

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

毛欣岚

9

【暑期】少儿钢琴班B班

2

周子杰

7

【暑期】少儿钢琴班B班

3

陈雪莹

7

【暑期】少儿钢琴班B班

4

赵艺达

8

【暑期】少儿钢琴班B班

5

杨智涵

10

【暑期】少儿钢琴班B班

6

杨子赫

7

【暑期】少儿钢琴班B班

7

徐吉妮

9

【暑期】少儿钢琴班B班

8

邓远喆

8

【暑期】少儿钢琴班B班

 

培训科目:【暑期】少儿主持人A班

上课时间:7月18日起

          周一、周三下午

          14:30-15:30

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

傅晓乘

6

【暑期】少儿主持人A班

2

汪晓亚

9

【暑期】少儿主持人A班

3

邵宇轩

6

【暑期】少儿主持人A班

4

陈致铉

5

【暑期】少儿主持人A班

5

王梓涵

6

【暑期】少儿主持人A班

6

蒋林承

6

【暑期】少儿主持人A班

7

小酒窝

6

【暑期】少儿主持人A班

8

干辰果

8

【暑期】少儿主持人A班

9

王瑾萱

5

【暑期】少儿主持人A班

10

吴祖瑞

9

【暑期】少儿主持人A班

11

邓远喆

8

【暑期】少儿主持人A班

12

张熠涵

7

【暑期】少儿主持人A班

13

邵宗成

6

【暑期】少儿主持人A班

14

刘沈翼

5

【暑期】少儿主持人A班

15

胡宇涵

6

【暑期】少儿主持人A班

16

张逸帆

7

【暑期】少儿主持人A班

17

姚佳悦

5

【暑期】少儿主持人A班

 

培训科目:【暑期】少儿主持人B班

上课时间:7月18日起

          周一、周三下午

          15:45-16:45

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

何任秦

8

【暑期】少儿主持人B班

2

汪晓雅

9

【暑期】少儿主持人B班

3

杨子赫

7

【暑期】少儿主持人B班

4

杨智涵

10

【暑期】少儿主持人B班

5

徐景怡

10

【暑期】少儿主持人B班

6

盛禹

8

【暑期】少儿主持人B班

7

夏祺彬

10

【暑期】少儿主持人B班

8

吴泽杭

9

【暑期】少儿主持人B班

9

干辰果

8

【暑期】少儿主持人B班

10

庞懿哲

10

【暑期】少儿主持人B班

11

唐果

9

【暑期】少儿主持人B班

12

朱洛萱

7

【暑期】少儿主持人B班

13

邓远喆

8

【暑期】少儿主持人B班

14

章牧钧

8

【暑期】少儿主持人B班

15

李圣烨

8

【暑期】少儿主持人B班

16

王星瑜

9

【暑期】少儿主持人B班

17

黄焕霖

8

【暑期】少儿主持人B班

18

毛若涵

8

【暑期】少儿主持人B班

19

周阅行

8

【暑期】少儿主持人B班

 

培训科目:【暑期】少儿象棋

上课时间:7月18日起

          周一、周三下午

          16:00-17:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

汤涵然

9

【暑期】少儿象棋

2

陈嘉成

9

【暑期】少儿象棋

3

小酒窝

6

【暑期】少儿象棋

4

许博文

9

【暑期】少儿象棋

5

张熠涵

7

【暑期】少儿象棋

6

盛禹

8

【暑期】少儿象棋

7

吴祖瑞

9

【暑期】少儿象棋

8

孙鹏

9

【暑期】少儿象棋

9

陈一诺

9

【暑期】少儿象棋

10

孙鹏

9

【暑期】少儿象棋

11

史啸成

8

【暑期】少儿象棋

12

齐睿亮

6

【暑期】少儿象棋

13

孙鹏

9

【暑期】少儿象棋

14

魏子轩

8

【暑期】少儿象棋

15

李子轩

9

【暑期】少儿象棋

16

王梓涵

6

【暑期】少儿象棋

17

方舟

7

【暑期】少儿象棋

18

张晨曦

7

【暑期】少儿象棋

 

培训科目:【暑期】少儿绘画A班

上课时间:7月19日起

         周二、周四上午

          9:00-10:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

李陈威

6

【暑期】少儿绘画A班

2

邵宇轩

6

【暑期】少儿绘画A班

3

徐培涵

5

【暑期】少儿绘画A班

4

小酒窝

5

【暑期】少儿绘画A班

5

邓远喆

8

【暑期】少儿绘画A班

6

6

【暑期】少儿绘画A班

7

胡昱甜

5

【暑期】少儿绘画A班

8

费晨阳

9

【暑期】少儿绘画A班

9

齐睿亮

6

【暑期】少儿绘画A班

10

周阳

6

【暑期】少儿绘画A班

11

方舟

7

【暑期】少儿绘画A班

 

培训科目:【暑期】少儿绘画B班

上课时间:7月19日起

          周二、周四上午

          10:15-11:15

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

何任秦

8

【暑期】少儿绘画B班

2

周智琳

8

【暑期】少儿绘画B班

3

柯芷淇

8

【暑期】少儿绘画B班

4

徐吉喆

6

【暑期】少儿绘画B班

5

杨帆

9

【暑期】少儿绘画B班

6

张钊霖

9

【暑期】少儿绘画B班

7

邓远喆

8

【暑期】少儿绘画B班

8

章牧钧

8

【暑期】少儿绘画B班

9

费晨阳

9

【暑期】少儿绘画B班

10

丁子怡

9

【暑期】少儿绘画B班

11

应佳怡

8

【暑期】少儿绘画B班

12

王星瑜

9

【暑期】少儿绘画B班

 

培训科目:【暑期】少儿爵士舞A

上课时间:7月19日起

          周二、周四上午

          9:00-10:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

楼嘉文

6

【暑期】少儿爵士舞A班

2

李珽瑞

6

【暑期】少儿爵士舞A班

3

申屠诗婷

6

【暑期】少儿爵士舞A班

4

高艺凯

7

【暑期】少儿爵士舞A班

5

白轩

7

【暑期】少儿爵士舞A班

6

陈绘羽

6

【暑期】少儿爵士舞A班

7

毛欣嵛

7

【暑期】少儿爵士舞A班

8

汪程宇

6

【暑期】少儿爵士舞A班

9

金乐怡

6

【暑期】少儿爵士舞A班

10

孙何悦

6

【暑期】少儿爵士舞A班

11

童予墨

6

【暑期】少儿爵士舞A班

 

培训科目:【暑期】少儿爵士舞B班

上课时间:7月19日起

         周二、周四上午

          10:15-11:15

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

金也琳

9

【暑期】少儿爵士舞B班

2

刘畅

9

【暑期】少儿爵士舞B班

3

毛欣岚

9

【暑期】少儿爵士舞B班

4

金也琳

9

【暑期】少儿爵士舞B班

5

王嫣然

9

【暑期】少儿爵士舞B班

6

曹智强

14

【暑期】少儿爵士舞B班

7

柯芷淇

8

【暑期】少儿爵士舞B班

8

付佳

9

【暑期】少儿爵士舞B班

9

周子琪

9

【暑期】少儿爵士舞B班

10

蒋之杭

9

【暑期】少儿爵士舞B班

11

陈雪莹

8

【暑期】少儿爵士舞B班

12

应佳怡

8

【暑期】少儿爵士舞B班

 

培训科目:【暑期】少儿书法A班

上课时间:7月19日起

          周二、周五下午

          14:30-15:30

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

周子琪

9

【暑期】少儿书法A班

2

陈嘉成

9

【暑期】少儿书法A班

3

许博文

9

【暑期】少儿书法A班

4

邵宗成

6

【暑期】少儿书法A班

5

张嘉候

9

【暑期】少儿书法A班

6

张翔赫

10

【暑期】少儿书法A班

7

金雯

9

【暑期】少儿书法A班

8

孟科汝

7

【暑期】少儿书法A班

9

费晨阳

9

【暑期】少儿书法A班

10

邓远喆

8

【暑期】少儿书法A班

11

白轩

7

【暑期】少儿书法A班

12

张晨曦

7

【暑期】少儿书法A班

 

培训科目:【暑期】少儿书法B班

上课时间:7月19日起

          周二、周五下午

          15:45-16:45

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

李铭浩

8

【暑期】少儿书法B班

2

苏梓萱 

8

【暑期】少儿书法B班

3

郑诗隽

9

【暑期】少儿书法B班

4

夏祺彬

10

【暑期】少儿书法B班

5

许博文

9

【暑期】少儿书法B班

6

邵宗成

6

【暑期】少儿书法B班

7

张敏纳

8

【暑期】少儿书法B班

8

邓远喆

8

【暑期】少儿书法B班

9

唐果

9

【暑期】少儿书法B班

10

朱洛萱

7

【暑期】少儿书法B班

11

沈祺

10

【暑期】少儿书法B班

 

培训科目:【暑期】少儿戏剧表演A班

上课时间:7月21日起

          周四、周五下午

          14:30-15:30

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

俞梦悦

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

2

杨施羽

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

3

申屠诗婷

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

4

姚佳悦

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

5

李彦恒

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

6

陈绘羽

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

7

汪程宇

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

8

胡昱甜

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

9

毛越

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

10

许泽远

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

11

陈禹杰

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

12

小酒窝

5

【暑期】少儿戏剧表演A班

13

胡馨月

6

【暑期】少儿戏剧表演A班

14

潘闽杭

9

【暑期】少儿戏剧表演A

15

张嘉候

9

【暑期】少儿戏剧表演A

16

张翔赫

10

【暑期】少儿戏剧表演A

17

毛若涵

8

【暑期】少儿戏剧表演A

 

培训科目:【暑期】少儿围棋班

上课时间:7月19日起

         周二、周四下午

         16:00-17:00

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

边俊杰

6

【暑期】少儿围棋班

2

杨郡涵

9

【暑期】少儿围棋班

3

杨闻韬

6

【暑期】少儿围棋班

4

徐吉喆

6

【暑期】少儿围棋班

5

龚传顺

34

【暑期】少儿围棋班

6

小酒窝

6

【暑期】少儿围棋班

7

许博文

9

【暑期】少儿围棋班

8

夏祺彬

11

【暑期】少儿围棋班

9

杨晨依

8

【暑期】少儿围棋班

10

干辰果

8

【暑期】少儿围棋班

11

张敏纳

8

【暑期】少儿围棋班

12

邵宗成

6

【暑期】少儿围棋班

13

邓远喆

8

【暑期】少儿围棋班

14

金雯

9

【暑期】少儿围棋班

15

陈雪莹

8

【暑期】少儿围棋班

16

沈昊玥

6

【暑期】少儿围棋班

17

时晨曦

7

【暑期】少儿围棋班

18

时尚然

9

【暑期】少儿围棋班

19

沈祺

10

【暑期】少儿围棋班

20

边浚杰

6

【暑期】少儿围棋班

 

培训科目:【暑期】青少年小提琴

上课时间:7月20日起

          周三、周五上午

          9:30-10:30

编号

姓名

性别

年龄

培训项目

1

王嫣然

9

【暑期】青少年小提琴

2

王思琪

8

【暑期】青少年小提琴

3

杨智涵

11

【暑期】青少年小提琴

4

许博文

9

【暑期】青少年小提琴

5

郑诗隽

9

【暑期】青少年小提琴

6

陈雪莹

8

【暑期】青少年小提琴

7

李子轩

9

【暑期】青少年小提琴

8

王嫣然

10

【暑期】青少年小提琴

  • 上一篇培训:

  • 下一篇培训:
  • 地址:杭州市上城区惠民路20号 邮编:310002 电话:0571-85985091、87830684
    版权所有:杭州市上城区文化馆 浙ICP备09011223号 硅力科技 技术支持
    COPYRIGHT 2008-2010 HZSSCQWHG.COM, ALL RIGHTS RESERVED.
    微网地址:http://hzsscqwhg.no1.wz.35.com/