|网站首页|关于我们|新闻中心|招生培训|文艺创作|党建活动|居家文化教学视频|精彩视频|文艺团队|摄影专栏|联系我们|互动平台|
培训在线报名 Application
2018年上半年免费培训班招生报名
会员登录 Login
载入中…
视频中心 Video
活动预告 Advance
风雅上城 Art Pictures
文艺人才 Literary talent
姓名 在职岗位 职称
全晓丹 艺术科科长、少儿艺术指导 副研究馆员
陈芳 副馆长、培训辅导科科长、舞蹈干部 馆员
黄建华 书法、美术干部 副研究馆员
王朔南 办公室副主任、曲艺干部兼通俗歌手、消防安全员 助理馆员
陈建荣 摄影干部 副研究馆员
王厚琦 馆长、书记 馆员
黄冰清 戏剧干事 助理馆员
李惠莲 网站、信息管理/音乐干事 助理馆员
杜琳瑛 龚自珍纪念馆负责人
黄宝森 研究馆员、大型活动导演 研究馆员
梅莺 摄影干事
张梫 书法美术干事
詹红 财务、档案
吕建春 会计 助会
虞颖洁 文秘 中学高级
张秀琴 派文广新局文化科办事员
陈方玉 财务 专技十二级
吴展宏 办公室主任助理、声乐干事 助理馆员
王毓 文学干事 助理馆员
魏学斌 音乐干部
人才招聘 Recruitment
摄影书画
 
您现在的位置: 杭州市上城区文化馆 > 摄影书画 > 正文
上城区第九届运动会摄影比赛

一、举办单位    

主办单位:上城区第九届运动会组委会    

承办单位:上城区文化馆F1摄影沙龙    

二、活动主题    

本次摄影比赛以上城区第九届运动会为主体,运用摄影艺术的手段,纪录运动会期间的精彩瞬间,反映上城地区全民健身面貌和青少年体育后备人才风采,团结和鼓舞全区人民投入国际化现代化美丽上城建设。    

三、活动时间和地点    

1.活动时间:2018年3月-11月    

2.活动地点:各比赛场馆    

3.作品征集时间:2018年11月10日前    

具体日程与场地安排详见附件,如有变动请关注上城区文广新局微信公众号——区九运会专题中的各项单项赛事规程和补充通知。    

四、运动会项目设置    

1.成年部:棋类、男子篮球、女子击剑、男子足球、羽毛球、乒乓球、广播体操、趣味项目、田径    

2.青少年部:篮球、足球、排球、围棋、中国象棋、国际象棋、游泳、田径、少儿体操、广播操   

五、摄影比赛奖项设置    

本次大赛设佳作奖80名,奖励人民币200元(根据质量或50名,300元)。获奖者需提供真实姓名、身份证号、工商银行卡号、电话号码等信息。    

六、征稿要求    

1.所有摄影家及摄影爱好者均可参赛;    

2.创作时间:2018年3-11月训练和比赛相关内容;    

3.送稿作品数量不限;彩色、黑白和单幅、组照作品均可,组照4-8幅(组合在一起);    

4.作品提供数码文件,JPG格式,长边2000,不小于1M,组照需提交单幅和组合在一起的作品,发送指定电子邮箱:125945203@qq.com,获奖后统一提供大图,不提供者视自动放弃;    

5.送稿作品一律在作品文件名标注:作者姓名、作品标题、联系电话,如:“陈建荣《我爱运动》13306520997”。统一打包,标注“2018上城区第九届运动会摄影比赛——参赛者姓名和电话号码”;    

6.联系方式:    

陈爱金(区体育局)18958088666(有关赛事安排)    

陈建荣(区文化馆)13306520997(有关摄影比赛)    

7.本次活动不收费、不退稿。对于所有获奖作品,举办单位有权在举办展览、相关宣传中使用,不再支付稿酬;    

8.投稿者应保证其所投作品拥有独立、完整、无疑异的著作权;    

9.运动会各项比赛基本设在上城区的中小学,有意参加摄影比赛创作者必须持大会组委会专门制作的工作证方能进入比赛场馆,请务必遵守学校相关制度,听从现场安保人员指挥,并注意自身安全。工作证领取请联系陈建荣。    

七、作品评选    

举办单位将邀请省市摄影专家对参赛作品进行评选。    

八、关注上城区文广新局微信公众号二维码,了解日程安排和信息。

附件1:

上城区第九届运动会成年部项目设置和时间安排表

附件2:

上城区第九届运动会青少年部项目设置和日程安排表

上城区第九届运动会组委会

2018年3月13日  

附件1

上城区第九届运动会成年部项目设置和时间安排表

序号

竞赛(活动)

项目

时间

地点

备注

1

象棋

3月31日

(星期六)

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

围棋

桥牌

2

篮球

(男子)

4月21日

(星期六)开始

浙江省杭州第四中学

(延安南路)

3

击剑

(女子)

4月28日

(星期六)

浙江省杭州第十中学

(皮市巷158号)

4

上城区

(开幕式)

5月13日(星期日)

上城区路段

5

足球

(男子)

5月19日

(星期六)

开始

杭州市清河实验学校

(复兴路235号)

6

羽毛球

6月9日

(星期六

开始)

杭州西湖风景名胜全民健身中心(复兴街白塔B区9号楼)

7

乒乓球

7月14日

(星期六)

开始

杭州市高银巷小学

(高银街37号)

8

广播操

趣味项目

9月28日(星期五)

浙江省杭州第二中学

(建国中路36号)

附件2

上城区第九届运动会青少年部竞赛项目设置和日程安排表

(小学组)

序号

项目

时间

地点

备注

1

象棋

3月31日

(星期六)

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

国际象棋

围棋

2

篮球

4月21日

(星期六)开始

浙江省杭州第六中学

(佑圣观路161号)

3

排球

4月21日

(星期六)开始

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

4

游泳

5月5、6日

定安路游泳馆

(定安路27号)

5

广播操

9月28日

(下午)

杭州市体育中心

(体育场路169号)

6

田径

9月28、29日

杭州市体育中心

(体育场路169号)

7

足球

10月27日开始

杭州市

清河实验学校

(复兴路235号)

上城区第九届运动会青少年部竞赛项目设置和日程安排表

(初中组)

序号

项目

时间

地点

备注

1

象棋

3月31日

(星期六)

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

国际象棋

围棋

2

游泳

5月5、6日

定安路游泳馆

(定安路27号)

3

篮球

7月5日开始

浙江省杭州第六中学

(佑圣观路161号)

4

排球

7月5日开始

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

5

广播操

9月28日

(下午)

杭州市体育馆

(体育场路210号)

6

田径

9月28、29日

杭州市体育中心

(体育场路169号)

7

足球

10月27日开始

杭州市

清河实验学校

(复兴路235号)


 

上城区第九届运动会青少年部竞赛项目设置和日程安排表

(幼儿组)

序号

项目

时间

地点

备注

1

围棋

3月31日

(星期六)

北京师范大学

附属杭州中学

(银鼓路6号)

2

游泳

5月5、6日

定安路游泳馆

(定安路27号)

3

少儿体操

9月28日

(下午)

杭州市体育馆

(体育场路210号)

 

  • 上一个信息:

  • 下一个信息:
  • 地址:杭州市上城区惠民路20号 邮编:310002 电话:0571-85985091、87830684
    版权所有:杭州市上城区文化馆 浙ICP备09011223号 硅力科技 技术支持
    COPYRIGHT 2008-2010 HZSSCQWHG.COM, ALL RIGHTS RESERVED.
    微网地址:http://hzsscqwhg.no1.wz.35.com/