|网站首页|关于我们|新闻中心|招生培训|文艺创作|党建活动|居家文化教学视频|精彩视频|文艺团队|摄影专栏|联系我们|互动平台|
培训在线报名 Application
2018年下半年免费培训班招生报名
会员登录 Login
载入中…
视频中心 Video
活动预告 Advance
风雅上城 Art Pictures
文艺人才 Literary talent
姓名 在职岗位 职称
全晓丹 艺术科科长、少儿艺术指导 副研究馆员
陈芳 副馆长、舞蹈干部、消防安全财务主管 馆员
黄建华 书法、美术干部 副研究馆员
王朔南 办公室副主任、曲艺干部兼通俗歌手、消防安全员 助理馆员
陈建荣 摄影干部 副研究馆员
王厚琦 上城区文化馆馆长、书记(龚自珍纪念馆馆长) 馆员
黄冰清 戏剧干事 助理馆员
李惠莲 网站、信息管理/音乐干事 助理馆员
黄宝森 研究馆员、大型活动导演 研究馆员
梅莺 摄影干事
张梫 书法美术干事
吕建春 会计 助会
虞颖洁 文秘 中学高级
张秀琴 派文广新局文化科办事员
陈方玉 财务 专技十二级
吴展宏 办公室主任助理、声乐干事 助理馆员
王毓 文学干事 助理馆员
魏学斌 音乐干部
人才招聘 Recruitment
新闻中心
您现在的位置: 杭州市上城区文化馆 > 新闻中心 > 群文讯息 > 正文
2017杭州市少儿书画摄影大赛上城馆再获佳绩

929日,由杭州市文化馆主办的2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛成绩揭晓,上城区文化馆共有89幅选送作品获奖,其中美术35幅、书法23幅、摄影31幅,在获奖总数与去年基本持平的同时,所获奖级含金量有新的提升,其中美术金奖4幅,创历年新高,书法获奖数超去年,摄影金银铜奖均占到全市获奖总人数的1/2强。

为了配合2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛,上城区文化馆举办了2017“水韵上城”少儿书画摄影大赛暨2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛选拔赛,从中精选出234幅优秀书画摄影作品参赛,取得了优异的成绩。其中,美术类作品俞凡、楼伊轩、丁思怡和方瑜4人获金奖,赖宸俊、吴悦骁、陈林熹、葛庾焓和徐雯雯6人获银奖,沈闻瑞、洪子和、陶塞渊、朱墨涵、周小棠、张子越、俞子翔、陈怀瑜、王婧涵、张浚熙和许诺11人获铜奖,王岚逸等14人获优秀奖;书法类作品夏语弦获金奖,叶颖、赵立奇、厉瑞楠3人获银奖,祝晞闻、朱婉娴、钟卓言、唐嘉程和梅可欣5人获铜奖,钱童萱等14人获优秀奖;摄影作品应当、曹煜和王程天卉3人获金奖,李宗逸、周安欣、蔡海亮、郭俊哲和林嘉杭5人获银奖,唐希冉、余浩扬、叶李妍、林应初、林嘉杭、陈诺、叶宇轩、陈跃鑫和朱迦奕911件作品获铜奖,娄译文12人获优秀奖。文化馆业务干部陈建荣、张梫获个人组织奖,杭师附小许佳菁获优秀辅导奖。

本次活动得到了上城区少年宫沈正宏老师和上城区各校的大力支持,特别感谢杭师附小、胜利实验学校、紫阳小学等学校的精心组织。

附获奖名单

 

                                        张梫、陈建荣

 

 

2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛

上城绘画获奖作品登记表

作品类别:绘画

序号

姓名

作品名称

奖级

所在学校

1

俞凡

乐游悠

一等奖

杭州市青少年发展中心

2

楼伊轩

水下城市

一等奖

杭州市胜利小学

3

丁思怡

上城之水 西湖之韵

一等奖

北京师范大学附属杭州中学

4

方瑜

水韵锦鲤

一等奖

杭州市崇文实验学校

5

赖宸俊

曲院风荷

二等奖

哇哈哈小学

6

吴悦滋

我家住在西湖边

二等奖

杭州胜利实验学校

7

陈林駪

小红帽当起了环境使者

二等奖

杭州市上城区清河实验中学

8

陈林熹

山清水秀

二等奖

杭州胜利实验学校

9

葛庾焓

假日

二等奖

杭州市青少年发展中心

10

徐雯雯

水韵上城

二等奖

杭州胜利实验学校

11

沈闻瑞

上城之美

三等奖

杭州胜利实验学校

12

洪于和

上城人家

三等奖

杭州市青少年发展中心

13

陶塞渊

畅想西湖与钱塘之一:水世界的奇思妙想

三等奖

杭州市天长小学

14

朱墨涵

未来上城

三等奖

杭州市胜利小学

15

周小棠

净水乐园

三等奖

杭州市胜利小学

16

王子越

小桥流水人家

三等奖

杭州胜利实验学校

17

俞子翔

《清水韵湖》

三等奖

杭师附小秋涛校区

18

陈怀瑜

水韵上城

三等奖

崇文实验学校

19

王婧涵

水韵上城

三等奖

杭州市胜利小学

20

张浚熙

水清鱼欢

三等奖

杭州市天长小学

21

许诺

河道清洁工

三等奖

 

22

王岚逸

江南水乡

优秀奖

杭州胜利实验学校

23

朱天骐

《美丽上城我的家》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

24

孙梓茼

国画《水韵上城美景》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

25

罗琦玮

江南风情

优秀奖

杭师附小

26

杨泽媛

共创绿色西湖

优秀奖

杭州紫阳小学

27

夏烨

小荷才露尖尖角

优秀奖

杭州紫阳小学

28

郑滟曦

水韵

优秀奖

杭州紫阳小学

29

孙煜乔

一滴清水 一个地球

优秀奖

杭师附小

30

王芷琦

家门前的小河

优秀奖

杭州金都天长小学

31

张予涵

《保护水资源——携手创建绿色新城》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

32

杨睿轩

山水画

优秀奖

中国美术学院附小

33

张昕怡

西湖水暖

优秀奖

杭州紫阳小学

34

金依晨

《忆江南》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

35

王程天卉

《云水耀上城》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛

上城书法获奖作品登记表

作品类别:书法

序号

姓名

作品名称

奖级

所在学校

1

夏语弦

闲居赋印象

一等奖

浙江省杭州第六中学

2

叶颖

陆柬之书

二等奖

杭州市紫阳小学

3

赵立奇

最美上城(美丽西湖)

二等奖

杭州胜利实验小学

4

厉瑞楠

《望海潮》

二等奖

杭州市回族穆兴小学小营校区

5

祝晞闻

三潭印月

三等奖

杭师附小钱江校区

6

朱婉娴

《登楼望水》

三等奖

杭州市崇文实验学校

7

钟卓言

《竹枝词》

三等奖

杭州市崇文实验学校

8

唐嘉程

《早春呈水部张十八员外》

三等奖

杭州胜利实验学校

9

梅可欣

古诗

三等奖

杭州市高银巷小学

10

钱童萱

暮江吟

优秀奖

杭州市紫阳小学

11

周儆

鹧鸪天 ——五水共治整治感怀

 

优秀奖

杭州市教育科学研究所附属小学

12

施一苇

道诗一首

优秀奖

天长小学

13

黄子墨

篆书条幅

优秀奖

金都天长小学

14

苏紫嫣

《晓出净慈寺送林子方》

优秀奖

杭师附小

15

石屹炜

思则得之

优秀奖

杭州市高银巷小学

16

吴飞欧

集古诗三首

优秀奖

浙江省杭州第六中学

17

胡景涵

古诗一首

优秀奖

金都天长小学

18

邢以辰

古诗一首

优秀奖

杭州市崇文实验学校

19

黄检征

《出塞》

优秀奖

娃哈哈小学

20

孙浩然

《古诗创作》

优秀奖

杭师附小秋涛校区

21

包铖妍

《酒泉子长意观潮》

优秀奖

杭师附小

22

张轩畅

《西湖晚归回望 孤山寺赠诸客》

优秀奖

杭州市建兰中学

23

应俊豪

江洋湿地 龙井问茶

优秀奖

杭师附小

 

 

 

 

 

 

2017“清清家乡水”杭州市少儿书画摄影大赛

上城摄影获奖作品登记表

作品类别:摄影

序号

姓名

年级

作品名称

奖级

所在学校

1

应当

209

《早》

一等奖

杭师附小

2

曹煜

209

《天水之青》

一等奖

杭师附小

3

王程天卉

209

《霓虹耀新城》

一等奖

杭师附小

 

4

李宗逸

 

《水中漫步》

二等奖

北师大附属杭州中学

5

周安欣

209

《湖水清漪》

二等奖

杭师附小

6

蔡海亮

209

《韵》

二等奖

杭师附小

7

郭俊哲

209

《舞拔水韵》

二等奖

杭师附小

8

林嘉杭

206

《古桥水韵》

二等奖

杭师附小钱江校区

 

9

唐希冉

209

《摆渡》

三等奖

杭师附小

10

余浩扬

 

《飞鸟与碧水》

三等奖

天长小学

11

叶李妍

 

《舞动西湖》

三等奖

杭师附小

12

林应初

209

《秋水》

三等奖

杭师附小

13

林嘉杭

206

《江之蓝》

三等奖

杭师附小钱江校区

14

林应初

209

《痕》

三等奖

杭师附小

15

唐希冉

209

《朝夕钱塘》

三等奖

杭师附小

16

陈诺

207

《水城春色》

三等奖

杭师附小

17

叶宇轩

 

《悠然自得》

三等奖

金都天长小学

18

陈跃鑫

3

《最美贴沙河与环卫战士》

三等奖

金都天长小学

19

朱迦奕

204

《乐高小孩带你游中河》

三等奖

杭师附小

 

20

娄译文

3

《美丽东河》

优秀奖

胜利实验学校

21

王彦擘

204

《长桥长》

优秀奖

杭师附小

22

周安欣

209

《透彻西湖》

优秀奖

杭师附小

23

周安欣

209

《初夏风光》

优秀奖

杭师附小

24

张纳川

 

《水磨年华》

优秀奖

杭师附小

25

张纳川

 

《双禽戏水》

优秀奖

杭师附小

26

杨博韬

206

《水韵上城》

优秀奖

杭师附小

27

杨博韬

206

《清清东河水》

优秀奖

杭师附小

28

孙梓茼

209

《镜子》

优秀奖

杭师附小

29

邱美莹

209

《入水》

优秀奖

杭师附小

30

林嘉杭

206

《喧嚣中的静谧》

优秀奖

杭师附小钱江校区

31

马艺嘉

 

《流水》

优秀奖

杭师附小

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

绘画金奖作品展示:

 

俞凡《乐游悠》杭州市青少年发展中心

 

楼伊轩 《水下城市》杭州市胜利小学

 

丁思怡《上城之水 西湖之韵》北京师范大学附属杭州中学

 

方瑜《水韵锦鲤》杭州市崇文实验学校           

 

书法金奖作品展示:

 

夏语弦《闲居赋印象》浙江省杭州第六中学

 

摄影金奖作品展示:

 

应当《早》杭师附小209

 

曹煜《天水之青》杭师附小209

 

王程天卉《霓虹耀新城》杭师附小209

 

 

 

 

 

  • 上一个新闻:

  • 下一个新闻:
  • 地址:杭州市上城区惠民路20号 邮编:310002 电话:0571-85985091、87830684
    版权所有:杭州市上城区文化馆 浙ICP备09011223号 硅力科技 技术支持
    COPYRIGHT 2008-2010 HZSSCQWHG.COM, ALL RIGHTS RESERVED.
    微网地址:http://hzsscqwhg.no1.wz.35.com/